Verwaltung

Uta Ockenfuß-Koger,
Schulleiterin

Melanie Harter,
Konrektorin

Elke Bürkle, Sekretärin

Elke Bürkle, Sekretärin

Bernhard Zapf, Hausmeister

Hubert Irslinger, Hausmeister

 

Lehrkräfte - 2020/21

  • Uta Ockenfuß-Koger, Schulleiterin* 
  • Pamela Bär*
  • Ute Engelbrecht*
  • Mira Fitting
  • Melanie Harter
  • Melanie Männle
  • Martina Schweickhardt
  • Nathalie Trbara
  • Elke Vogel*
  • Kimberley Zillken

* Mitglied der Schulkonferenz

 

Klassenübersicht 2021/22

Klasse Jungen Mädchen Gesamt Klassenlehrer
1 15 12 27 Pamela Bär
2a 12 5 17 Melanie Männle
2b 10 5 15 Mira Fitting
3a 9 7 16 Ute Engelbrecht
3b 8 6 14 Elke Vogel
4a 8 8 16 Martina Schweickhardt
4b 6 10 16 Kimberley Zillken






68 53 121

Kontakt

Von-Berckholtz-Schule GS Ortenberg 
Im Sommerhäldele 1
77799 Ortenberg 

Bürozeiten: Montag, Dienstag und Donnerstag von 8.00 - 12.00 Uhr

Mittwoch von 09.00 - 12.00 Uhr    

Telefon: 07 81 / 3 30 67
Telefax: 07 81 / 9 48 01 29 

E-Mail: 

Poststelle

poststelle@04156577.schule.bwl.de

Schulleitung

schulleitung@04156577.schule.bwl.de

Kollegium

pamela.baer@vbs.og.schule-bw.de

ute.engelbrecht@vbs.og.schule-bw.de

mira.fitting@vbs.og.schule-bw.de

melanie.harter@vbs.og.schule-bw.de

melanie.maennle@vbs.og.schule-bw.de

martina.schweickhardt@vbs.og.schule-bw.de

elke.vogel@vbs.og.schule-bw.de

kimberley.zillken@vbs.og.schule-bw.de