Verwaltung

Uta Ockenfuß-Koger, 

Schulleiterin

Elke Bürkle, Sekretärin

Elke Bürkle, Sekretärin

Bernhard Zapf, Hausmeister

Hubert Irslinger, Hausmeister

 

Lehrkräfte - 2020/21

  • Uta Ockenfuß-Koger, Schulleiterin* 
  • Pamela Bär*
  • Ute Engelbrecht*
  • Mira Fitting
  • Melanie Harter
  • Melanie Männle
  • Martina Schweickhardt
  • Nathalie Trbara
  • Elke Vogel*
  • Kimberley Zillken

* Mitglied der Schulkonferenz

 

Klassenübersicht 2020/21

Klasse Jungen Mädchen Gesamt Klassenlehrer
1a 12 5 17 Melanie Männle
1b 8 5 13 Mira Fitting
2a 9 7 16 Ute Engelbrecht
2b 9 6 15 Elke Vogel
3a 7 8 15 Martina Schweickhardt
3b 6 10 16 Kimberley Zillken
4 13 12 25 Melanie Harter






64 53 117

Kontakt

Von-Berckholtz-Schule GS Ortenberg 
Im Sommerhäldele 1
77799 Ortenberg 

Bürozeiten: Montag, Dienstag und Donnerstag von 8.00 - 12.00 Uhr

Mittwoch von 09.00 - 12.00 Uhr    

Telefon: 07 81 / 3 30 67
Telefax: 07 81 / 9 48 01 29 

E-Mail: 

Poststelle

poststelle@04156577.schule.bwl.de

Schulleitung

schulleitung@04156577.schule.bwl.de

Kollegium

pamela.baer@vbs.og.schule-bw.de

ute.engelbrecht@vbs.og.schule-bw.de

mira.fitting@vbs.og.schule-bw.de

melanie.harter@vbs.og.schule-bw.de

melanie.maennle@vbs.og.schule-bw.de

martina.schweickhardt@vbs.og.schule-bw.de

elke.vogel@vbs.og.schule-bw.de

kimberley.zillken@vbs.og.schule-bw.de